Пятница, 26 Мая. 2017 16:05:03 +0300
  Новости   |   Политика   |   Экономика   |   Общество   |   Спорт   |   Конкурс   |   Безопасность   |   Документы   |   Здоровье


Никто не забыт

Письмо – обращение к настоящим и бывшим жителям, их потомкам населённых пунктов Солонечно-Талое, Аргаза, Солонечно-Талинский выселок, Бирюсук, Ушканка (бывшего Солонечно-Талинского сельсовета Партизанского района Красноярского края)


Автор: Администратор   |   12 Янв. 2017    |   Рубрика: Общество

Уважаемые земляки! Во время Великой Отечественной войны все трудоспособные мужчины и даже некоторые женщины из Солонечно-Талинского сельсовета были призваны в Советскую Армию и ушли защищать нашу Родину. Часть из них погибла в боях, умерла от ран или, пропала без вести в боях против гитлеровских захватчиков. Испокон веку в нашей стране почитается память о погибших защитниках Отечества. Отдадим дань этой доброй традиции!

 

Давно нет на карте нашего Партизанского района таких населённых пунктов как Солонечно-Талинский выселок, п. Бирюсук, д. Ушканка, а также нет уже Солонечно-Талинского сельсовета. Похоронен и последний участник Великой Отечественной войны. Наш  гражданский долг - сберечь память о каждом солдате  Великой Отечественной, которые с честью выполнили свой долг.

Бывший житель Солонечно-Талинского выселка и д. Солонечно-Талое Валерий Петрович Таганов, проживающий в настоящее время в Нижнем Ингаше, выступил с инициативой установления около памятника в д. Солонечно-Талое мемориальных  гранитных плит с фамилиями участников Великой Отечественной войны, призванных Солонечно-Талинским сельсоветом, для увековечения памяти о них.

Для сбора денежных средств открыт счёт в банке.

Восьмого октября Валерий Петрович вместе со своим сыном уложил брусчатку около памятника, истратив часть собранных денег. Татьяну Думлер он попросил составить списки фронтовиков.

Используя материалы книг «Никто не забыт… Красноярский край», «Книга  Памяти Красноярского края», районной газеты за1989 г.,1991 г. и1992 г., списка участников Великой Отечественной войны по Партизанскому району, предоставленному председателем районного совета ветеранов Валерием Мациенко и других источников, списки составлены и уточнены благодаря помощи Валентины Опарко, Александра Опарко, Марии Подобиной и её мамы Людмилы Негодеевой, Ксении Галаниной, Марии Сарапуловой и других родственников фронтовиков, с которыми отдельные фамилии, имена или отчества уточнялись по телефону.

 

Убедительно просим каждого из вас внимательно прочитать списки погибших и вернувшихся живыми земляков, найти своих знакомых, близких, родных, и если обнаружится неточность сообщить об этом по телефонам 8 (39140) 23-4-68 и 8-923-275-46-43. Надеюсь на вашу помощь и поддержку в этом святом для каждого человека деле.

В День Победы - 9 мая 2017 года - состоится торжественное открытие Мемориальных досок, на которое приглашаем всех  желающих.

Просим оказать финансовую помощь, перечислив денежные средства на счёт № 42307810231000093567 или на счёт карты Сбербанка № 4276310032842405, а также можно сдать деньги по ведомостям в магазинах д. Солонечно-Талое, где будут выложены для сверки списки фронтовиков.

Данное письмо–обращение вы можете найти и в сети Интернет на сайте районной газеты www.gazeta-vmeste.ru.

 

Татьяна ДУМЛЕР,

учитель истории Солонечно-Талинской школы

 

 

Участники Великой Отечественной войны, проживавшие в Солонечно–Талом, д. Аргаза, Солонечно–Талинском  выселке, д. Ушканка, п. Бирюсук

(Солонечно–Талинский сельсовет Партизанского района Красноярского края)

 

Авсиевич Василий Филиппович

Акудович Иван Мартынович

Андреев Владимир Иванович

Антипин Алексей Григорьевич

Антипин Василий Васильевич

Антипин Пётр Алексеевич, п. Бирюсук

Антипин Семён Кириллович

Антипин Степан Николаевич

Антипина Мария Кирилловна, д. Аргаза

Балчугов Семён Фёдорович, С-Тал. выселок

Бамбуленко Василий Никитович, д. Аргаза

Бамбуленко Нина Фёдоровна, д. Аргаза

Бартош Константин Ефимович, д. Аргаза

Батмацеренов Дажи Седенданбаевич, д. Ушканка

Белоусов Иван Павлович, д. Аргаза

Белоусов Макар Павлович, д. Аргаза

Белоусов Прокоп Павлович, д. Аргаза

Бенедик Анна Васильевна, д. Аргаза

Бибиков Иван Филиппович

Бисеров Евстафий Петрович

Битель Виктор Васильевич

Блинков Григорий Фадеевич

Бобров Пётр Яковлевич

Бобров Яков Григорьевич

Борисов Денис Васильевич

Борисов Макар Фёдорович

Борисов Федосей Васильевич

Боярко Иван Исаакович, д. Аргаза

Боярко Иван Павлович, д. Аргаза

Бревнов Анатолий Иванович, С-Тал. выселок

Бревнов Дмитрий Алексеевич

Бревнов Иван Иванович, С-Тал. выселок

Бревнов Тарас Тарасович

Бродилов Михаил Сергеевич

Будков Фёдор Васильевич

Бураков Тихон Дмитриевич

Быков Василий Трофимович

Быков Григорий Трофимович

Быков Дмитрий Дмитриевич

Быков Николай Васильевич

Быков Николай Петрович

Быков Ф____ Л_____

Быкова Евгения Трофимовна

Быкова Мария Фёдоровна

Ваганов Артём ?, С-Тал. выселок

Вильчинский Денис Ильич, д. Аргаза

Вильчинский Франц Ильи, д. Аргаза

Воронов Никифор Данилович

Вшивков Иван Егорович

Вшивков Иван Потапович

Вшивков Илья Григорьевич

Вшивков Семён Потапович

Вшивков Ульян Яковлевич

Вшивков Яков Иванович

Вшивкова Евгения Ивановна

Галанин Иосиф ? ______, С-Талин. выселок

Гернего Павел Петрович, д. Аргаза

Григорьев Леонид Романович

Григорьев Семён Николаевич

Гуляев Антон Иосифович

Гуляев Сидор Осипович, д. Аргаза

Гуляев Осип ? _____, д. Аргаза

Денбицкий Вячеслав Иосифович

Дзюбюк Степан Андреевич

Долгих Герасим ? _____, д. Аргаза

Доценко Ефрем ? _____, д. Аргаза

Дресвянкин Павел Алексеевич

Елисеев ?_____?______.

Емельянов Иван Никифорович

Емельянов Николай Никифорович

Ерофеев Фёдор Ефимович, д. Аргаза

Ждановский Иван Фёдорович

Завьялов Иван Иванович

Задорожный Марк Мартынович

Задорожный Спиридон Мартынович

Зарва Алексей Артёмович

Зубов ?_____ ?_______, д. Аргаза

Зубов Иван ?_______, д. Аргаза

Зуев Александр Иосифович

Зуев Георгий Иосифович

Зуев Григорий Александрович

Ичкинин Алексей Александрович

Катаев Григорий Демидович

Катаев Иван Ионович, С-Тал. выселок

Катаев Назар Иванович

Кашкарёв Меркурий Игнатьевич

Кирбабин Иван Степанович, д. Ушканка

Ковалев Иван Савельевич

Кожевников Николай Симонович (Семёнович)

Комаров Пётр Фёдорович

Конкорогов Алексей Николаевич

Коньков Александр Степанович

Коньков Фёдор Степанович, С-Тал. выселок

Коняхин Владимир Егорович

Коняхин Егор Иванович

Коняхин Павел Егорович

Копытов Яков Агеевич

Копьёв Родион Корнеевич

Котто Валентин Иосифович

Красавин Иван Григорьевич

Кривых Филипп Иванович, д. Аргаза

Кронкус Павел ?______, С-Тал. выселок

Кузин Михаил Матвеевич

Кузьмин ?_____ ?_____, д. Аргаза

Кухтин Василий Иванович

Лаврентьев Михаил Фёдорович

Лаврентьев Николай Михайлович

Лаврентьев Семён Иванович

Лазарева Мария Фёдоровна, д. Аргаза

Ланчук Григорий Прокопьевич, п. Бирюсук

Лобацеев Иван Павлович

Лушников Терентий Андреевич

Мамонтов Николай Андреевич

Мамонтова Клавдия Андреевна

Матвеев Константин Иванович

Мелихов Кирилл Иванович, С-Тал. выселок

Мерзо Иван Павлович

Мороз Василий Семёнович,  п. Бирюсук

Мороз Георгий (Григорий) Семёнович, п. Бирюсук

Морозов Пётр Иванович

Моторыко Мартын Васильевич, С-Тал. выселок

Мутовин Захар Афанасьевич

Мягких Зиновей Михайлович

Мягких Кузьма Тимофеевич, С-Тал. выселок

Мягких Леонтий Антропович

Мягких Фаттей Тимофеевич

Мягких Яков Антропович

Наприенко Пётр Фёдорович

Невмержицкий Николай Михайлович

Негодеев Михаил Иванович, С-Тал. выселок

Нифонтов Виктор Егорович

Нифонтов Гавриил ? ______, С-Тал. выселок

Олексенко Иван Трофимович

Оленников Гавриил Иванович

Опарко Иван Иванович, д. Аргаза

Опарко Павел Иванович

Очиров Цыван-Доржи, д. Ушканка

Падар Александр  Макарович

Паламарчук Андрей Ануфриевич

Паламарчук Иван Аверьянович, д. Аргаза

Паламарчук Тимофей Аверьянович

Паршин Терентий Николаевич

Патеров Диян Маркелович

Пашук Афанасий Иванович, д. Аргаза

Перегонцев Сергей Моисееви, д. С-Тал. выселок

Пермин П.______ С.______

Перминов Савватей Григорьевич

Петунин Григорий Прокопьевич

Петунин Кирьяс(н) Прокопьевич

Пещеров Фёдор Михайлович

Пинчук Изот Захарович

Писарчук Николай Павлович, п. Бирюсук

Погорелов Александр Анисимович

Подобин Илья Харлампьевич, С-Тал. выселок

Подобин Николай Иванович

Подобин Панфил Андреевич

Подобин Пётр Ильич, С-Тал. выселок

Полюк Антон Иванович,  п. Бирюсук

Пости Юлиус Мартынович

Постоногов Иван Николаевич

Постоногова Мария Павладьевна

Потеряев Евстафий С.________

Пронский Николай Ефимович

Пшеничный Фёдор Семёнович,  д. Аргаза

Пшеничная Евдокия ?_______, д. Аргаза

Пялин Николай Фёдорович

Пялин Фёдор Спиридонович

Разбродин Анатолий Спиридонович, п. Бирюсук

Рачёв Василий Борисович

Ружило Пётр Ефимович, д. Аргаза

Сабаев Иван Афанасьевич

Савельев Александр Васильевич

Сарапулов Александр Григорьевич, д. Аргаза

Сарапулов Николай Александрович, д. Аргаза

Семенов Максим Исакович

Смоляк Пётр ?________, д. Аргаза

Соколов Пётр Александрович

Стариков Моисей ?________, С-Тал. выселок

Стёпин Иван Максимович

Стёпин Фёдор Иванович

Стужук Иван Дмитриевич

Стужук Пётр Дмитриевич

Талалуев Антон Павлович

Талалуев Пётр Степанович

Тарчевский Степан ?_______, д. Аргаза

Терёхин Варфаламей Трифонович

Третьяков Александр Тихонович

Третьяков Нестер Никифорович

Третьяков Пётр Емельянович

Третьякова Евдокия Петровна

Урети Константин Никитович, п. Бирюсук

Федин Л._____ Н._______

Федин Дмитрий Тимофеевич

Фёдоров Лука Николаевич

Халявин С.______ Л.______

Хлызов Ефтифей Яковлевич

Хомяков Фёдор Иванович

Чекрышкин Александр Анисимович

Чекрышкин Василий Анисимович

Чехов Иван Михайлович, д. Ушканка

Чигляев Николай Васильевич

Чинков Николай ?_______, д. Аргаза

Чунарёв Николай Михайлович

Шарыпов Гавриил Анисимович

Шарыпов Н.______ С._______

Шарыпова Евлампия Анисимовна

Швец Михаил Петрович

Шевчук Андрей Иванович, д. Аргаза

Шестаков Леонтий Романович

Шульга Дмитрий Данилович

Шульга Никифор Данилович

 Шульга Фёдор Данилович

Шухов Тимофей Иванович, д. Аргаза

Шухов Филипп Иванович, д. Аргаза

Шушвал Евстафий Дмитриевич

Шушвал Николай Евстафьевич

Щербаков Емельян Иванович

Щербаков Иван Григорьевич

Щербаков К.______ И.______

Щербаков Михаил Савостьянович

Щербаков Савостьян Иванович

Щербаков Тимофей Иванович

Юрченко Ефим Васильевич, д. Аргаза

 

 

 

Погибшие  в  боях, умершие  от  ран  и  пропавшие  без  вести  в  годы  Великой  Отечественной войны бойцы, призванные в Солонечно-Талинском сельсовете из д. Аргаза, д. Солонечно-Талое, п. Бирюсук, д. Ушканка, Солонечно-Талинского выселка

 

Акамелков Александр Петрович, С-Тал. выселок

Антипин Иван Никонович

Бабкин Александр Ванамирович, С-Тал. выселок

Базаров Лудун Цибирович, д. Ушканка

Бариданов Бато Санжеевич, д. Ушканка

Бенедик Алексей Васильевич, д. Аргаза

Бенедик Василий ?________, д. Аргаза

Бобров Яков Григорьевич

Богданов Филипп Иванович

Борисов Василий Фатеевич, С-Тал. Выселок

Борисов Веденей Фёдорович

Борисов Кирилл, С-Тал. выселок

Борисов Никита Фаттеевич

Борисов Федосей Васильевич

Бревнов Иван Алексеевич, С-Тал. выселок

Бревнов Василий Дмитриевич

Бугаенко Иван Ильич

Бугаенко Павел Ильич

Бугаенко Тихон Тихонович, д. Аргаза

Бугров Сергей Александрович, п. Бирюсук

Бурлаков Дмитрий Георгиевич

Бурхеев Сабен, д. Ушканка

Бушняев Тюмды Кукаевич, д. Ушканка

Вахмин Роман Филиппович

Вельчинский Франц Юльянович, д. Аргаза

Волчков Гавриил Леонтьевич, д. Аргаза

Волчок  М. Л., д. Аргаза

Волчок Яков Леонтьевич, д. Аргаза

Вшивков Антон Егорович

Вшивков Пётр Семёнович

Гаврилов Иван Липатьевич (Ульянович)

Гернего Иван Петрович, д. Аргаза

Гернего Лука Петрович,  д. Аргаза

Глушков Василий Сергеевич, С-Тал. выселок

Глушков Лаврентий Сергеевич, С-Тал. выселок

Глушков Сергей ?_______, С-Тал. выселок

Говорков Николай Ильич, С-Тал.  выселок

Головков Николай Михайлович, С-Тал. выселок

Голубцов Николай Михайлович

Городецкий Фома Дмитриевич

Гриненко Григорий Леонтьевич, д. Аргаза

Гриненко Иван Григорьевич, д. Аргаза

Громов Иван Захарович

Гуляев Алексей Сидорович

Гуляков Александр Николаевич, С-Тал. выселок

Гуляков Иван Николаевич, С-Тал. выселок

Гуляков Николай Петрович, С-Тал. выселок

Дашеев Дашиитрен Бондеевич, д. Ушканка

Деменёв И._____ Н._______

Дербенёв Даланк Мушаевич, д. Ушканка

Дмитриев Алексей Дмитриевич

Долган Герасим ?________, д. Аргаза

Дресвянкин Тимофей Иванович

Егоров Леонид ?_________

Елисеев ?_______ ?________

Затёсов Калина Прокопьевич

Зразюк Александр Арсентьевич, д. Аргаза

Зразюк Николай Арсентьевич, д. Аргаза

Зубов Иван ?_______, д. Аргаза

Зубов  Н._______ А._______

Зуйкин Александр Ефимович, С-Тал. выселок

Зуйкин Ефим Илларионович, С-Тал. выселок

Иванин Андрей Герасимович

Иванин Дмитрий Герасимович, С-Тал. выселок

Иванов Григорий Сергеевич, д. Аргаза

Иванюк Андрей Николаевич, п. Бирюсук

Иванюк Михаил Сергеевич, п. Бирюсук

Иванюк Степан Николаевич, п. Бирюсук

Иващенко Иван Афанасьевич, д. Аргаза

Ичкинин Николай Александрович

Какеев Бадма Замбаевич, д. Ушканка

Калачёв Николай Семёнович

Кальюнен Иван Матвеевич, д. Аргаза

Капарушкин Ассон Фёдорович, С-Тал. выселок

Капарушкин Кирьяс Фёдорович, д. С-Тал. выселок

Карпов Семён Васильевич

Киряков Тит (Ефим) Иванович, д. С-Тал. выселок

Киселёв Иван Ефимович

Кожевников Пётр Поликарпович

Кожевников Селивёрст Иванович

Козлов Иван Титович, д. Аргаза

Колишенко Иван Дормидонтович, д. Аргаза

Колупаев Семён Демьянович (Дементьевич), п. Бирюсук

Коновалов Илья Иванович

Копытов Роман Лукьянович

Корнеев Алексей Михайлович

Кошкарёв Владимир Меркулович

Кошкарёв Лотин (Логин) Наумович

Краменюк Наум Андреевич, д. Аргаза

Кривых Иван Филиппович, д. Аргаза

Кривых Павел Филиппович, д. Аргаза

Кудинов Григорий Павлович

Кузьменко Парфён Андреевич

Кузьменко Яков Трофимович

Кунаков Александр Ефимович (Васильевич)

Лазарев Александр ?________, д. Аргаза

Лазарев Григорий Фёдорович, д. Аргаза

Лазарев Иван Фёдорович, д. Аргаза

Лазутин ?________ ?________, д. Аргаза

Лифантьев Антон Максимович

Лукконен Семён Иванович

Лукша Гавриил Константинович, д. Аргаза

Мамонтов Пётр Мамонтович

Масленников А.________ А.________

Мациенко Семён Д._______, д. Аргаза

Мелеков Федос Иванович

Мелихов Яков Иванович, С-Т. выселок

Мешков Фёдор Иванович

Михайлов Иван Андреевич, д. Аргаза

Михайлов Михаил Андреевич, д. Аргаза

Моторыко Алексей Мартынович, С-Тал. выселок

Моторыко Николай Мартынович, С-Тал. выселок

Мурзин Иосиф Григорьевич

Мурзин Павел Афанасьевич

Мягких Алексей Антонович

Мягких Григорий Антонович

Мягких Леонтий Антонович

Мягких Поликарп Тимофеевич, С-Тал. выселок

Нагайчук Иван Гаврилович, д. Аргаза

Нагайчук Иван Михайлович, д. Аргаза

Нагайчук Михаил Гаврилович, д. Аргаза

Нечаев Степан Иванович, д. Аргаза

Нечаев Степан Фёдорович, д. Аргаза

Нифонтов Никон Егорович

Опарко Василий Иванович, д. Аргаза

Останин Дмитрий Фёдорович, п. Бирюсук

Остапенко Антон Васильевич, п. Бирюсук

Остапенко Пантелей Кондратьевич, п. Бирюсук

Паламарчук Захар Ануфриевич

Панин Егор Иванович

Патеров Ефим Маркелович

Перегонцев Павел М.________, С-Тал. выселок

Перегонцев Яков М._________, С-Тал. выселок

Перминов Пётр Савватеевич

Петунин Кирьян Прокопьевич

Пещеров Фёдор Михайлович

Пинчук Ростислав Изотович

Подобин Степан Андреевич

Полотнянкин Василий, С-Тал. выселок

Помещиков Александр Павлович

Помещиков Павел Семёнович

Потеряев С. С.

Разбродин Василий Спиридонович, С-Тал. выселок

Разбродин Николай Спиридонович, С-Тал. выселок

Ракин Гавриил Никифорович

Ракин Иван Никифорович

Рачёв Абросим Борисович

Рачёв Василий Борисович

Рачёв Зиновей Борисович

Рачёв Клим Борисович

Рацхка Матвей Яковлевич

Ружило Пётр ?________, д. Аргаза

Сабаев Степан Афанасьевич

Самойлов Василий Спиридонович

Самойлов С. М.

Сарадинов Бата Санжиевич, д. Ушканка

Сарапулов Павел Александрович, д. Аргаза

Селедкин Кирилл Сергеевич, п. Бирюсук

Семешев Василий ?________, С-Тал. выселок

Семокин Кирилл Сергеевич

Серёгин Пётр Иосифович

Сизых Парфирий Петрович

Силин Павел ?________, С-Тал. выселок

Скобелин  Евграф  Ильич

Смирнов Михаил Алексеевич, д. Аргаза

Соколов Василий А________, С-Тал. выселок

Соломенков Иван ?________, д. Аргаза

Стариков Василий Васильевич, С-Тал. выселок

Стариков Фома, С-Тал. выселок

Стёпин С. М.

Стороженко Александр Михайлович

Сухарев Степан Алексеевич

Сухатюк Кирилл Климентьевич, д. Аргаза

Сухатюк Пётр Кириллович, д. Аргаза

Таганов Егор Егорович, С-Тал. выселок

Таганов Семён Егорович, С-Тал. выселок

Тарасов Антон Евстафьевич

Тарасов Антон Евстигнеевич

Тарчевская Мария ?________, д. Аргаза

Тарчевский Иосиф Лукьянович, д. Аргаза

Тарчевский Осип Лукьянович, д. Аргаза

Теплоухов Афанасий Григорьевич

Терёхин Варфоломей Трифонович

Терёхин Макар Трифонович

Тетляков Агафон Фёдорович

Третьяков Молофей Лукьянович

Труфанов Алексей Фёдорович

Ухляев Максим Прокопьевич

Филиппов Алексей Васильевич, д. Аргаза

Филонов Афанасий Васильевич

Халявин Липантий Поликарпович, С-Тал. выселок

Халявин Семён Липантьевич, С-Тал. выселок

Хамельянин ?________ ?________, д. Аргаза

Цыренов Жамса Будаевич

Чач Роман Григорьевич, д. Ушканка

Чекрышкин В. А.

Челихов Я. И.

Чепулёнок Альфон М., д. Ушканка

Черкунов Аркадий Андреевич, д. Ушканка

Чинков Иван Иванович, д. Аргаза

Чистов Пётр Яковлевич, С-Тал. выселок

Чистов (?отец), С-Тал. выселок

Шайбин Гавриил Александрович, д. Аргаза

Шайдуров М. Т.

Шайдуров Тимофей Александрович

Шаройко Иван Маркович

Шарыпов Гавриил Анисимович

Шарыпов Е. С.

Шарыпов Константин Савельевич

Шестаков Евсей Романович

Шестаков Леонтий Романович

Шумилов Михаил Тимофеевич

Щербаков Емельян Иванович

Щербаков Кузьма Иванович

Щербаков Никифор Иванович

Юмашев Иван Дмитриевич

Якушов Илларион Герасимович, С-Тал.  выселок

Ястребов В.А.

 

 

Вечная слава участникам Великой Отечественной войны, отстоявшим свободу и счастье для будущих поколений!




 КОММЕНТАРИИ: (9)

Валерий Чет., 12 Янв. 2017 17:57:37 +0300
Уважаемые земляки! Откликнитесь пожалуйста, ведь мы им обязаны..

ГАЛИНА Пят., 13 Янв. 2017 15:36:35 +0300
Дорогие,уважаемые земляки. Давайте будем поактивнее в плане сбора денег га мемориальную доску памяти наших дедов и отцов. До 9 мая осталось совсем немного времени, а денег собрано мало. Мы считаем,что наши предки заслужили дань памяти и уважения, но для этого всем нам ,чьи родственники есть в списках,нужно перечислить деньги и тогда останется всего-навсего заказать мраморные доски с высеченными фамилиями наших родственников. Мы надеемся на ваше понимание и отзывчивость. За нас это никто не сделает..

Надежда Вербина Суб., 14 Янв. 2017 16:04:35 +0300
Периодически просматриваю и связываюсь по телефону с инициаторами этого благого дела. Становится не по себе и стыдно за наше безразличие.. А что , если действительно Наши Деды и Прадеды видят как мы чтим память о них?! Болоболим языками, а на деле ничего. Думаю , каждый может выделить из своего бюджета 500-1000рублей, чтобы увековечить память о своём Защитнике, благодаря которым мы живём и здравствуем, чтобы и в будущем их помнили и знали. Никогда не поздно одуматься и отдать дань памяти. Давайте откликнемся на просьбу и поможем сотворить доброе дело!! Поверьте, на душе станет легче..

Симонова Ольга Борисовна Ср., 18 Янв. 2017 16:22:47 +0300
Я Симонова Ольга Борисовна, внучка призванного Терехина Варфоломея Трифоновича, он погиб на Курской дуге, работаю учителем истории В МБОУ Маганская СОШ Березовского района, все его дочери живы, но уже очень старенькие, подтверждаю инициалы, перечислю на указанный счет в пользу мемориальной доски денежные средства

Валерий Таганов Суб., 21 Янв. 2017 08:59:58 +0300
Поторопитесь Земляк! Списки будут до 1 апреля, после списки удалятся, т. к. надо начинать печатать на мемориальных досках, потому что до 9 мая остается очень мало времени.

Семешева Татьяна Пон., 23 Янв. 2017 07:04:28 +0300
Я внучка СЕМЕШЕВА ВАСИЛИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА, 1907 г.р, призванного призванного Манским РВК Красноярского края 14 сентября 1943 года. Пропал без вести в апреле 1944 года в р-не хутора Рыгалиха, Бережанского района, Тернопольской обл-ти, Украина хотела уточнить его инициалы, так как в списках нет его отчества

Валерий Таганов Пон., 23 Янв. 2017 16:56:28 +0300
Татьяна ваш дед не может быть в списках так как он призывался не с Партизанского Района

Валерий Таганов Пон., 23 Янв. 2017 16:56:29 +0300
Татьяна, ваш дед не может быть внесен в списки, т. к. он призывался не с партизанского района

Семешева Татьяна Вт., 31 Янв. 2017 06:23:04 +0300
А почему тогда он есть в списках погибших и пропавших без вести?


 ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:

Ваше имя:


Ваше сообщение:




Введите текст с картинки:


-а___зи'_ Adobe Flash Player

 НОВОСТИ
 ФОТОРЕПОРТАЖИ

 ОПРОС





Просмотреть все опросы
 ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Вт., 31 Янв. 2017 06:23:04 +0300
Семешева Татьяна добавил(а) комментарий к статье: Никто не забыт
Пн., 23 Янв. 2017 16:56:29 +0300
Валерий Таганов добавил(а) комментарий к статье: Никто не забыт
Пн., 23 Янв. 2017 16:56:28 +0300
Валерий Таганов добавил(а) комментарий к статье: Никто не забыт
Пн., 23 Янв. 2017 07:04:28 +0300
Семешева Татьяна добавил(а) комментарий к статье: Никто не забыт
Сб., 21 Янв. 2017 08:59:58 +0300
Валерий Таганов добавил(а) комментарий к статье: Никто не забыт


Наверх | На главную
Официальный сайт газеты "Вместе с вами" зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) 06.04.2017 г.
Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 69314. Учредитель - краевое государственное автономное учреждение "Редакция газеты "Вместе с Вами". Информационная продукция предназначена для лиц, достигших 16 лет

.