15 июня, вт

Соревнуются пожарные

4 марта 2021
0

В спортивном комплексе «Партизанский» прошел чемпионат главного управления МЧС России по Красноярскому краю по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие двенадцать команд пожарно-спасательных отрядов края.

Сотрудникам МЧС необходимо поддерживать хорошую спортивную форму, поэтому соревнования между отрядами по различным видам спорта проводятся регулярно.

Открыл состязания начальник отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Красноярскому краю, полковник внутренней службы Константин Бабушкин. Командующий парадом – начальник 62-й пожарно-спасательной части Павел Радаев.

Кроме того, участников чемпионата поприветствовал председатель районного Совета депутатов Александр Земурбей.

Практически целый день соревновались представители пожарно-спасательных отрядов края. В каждую команду входили двое мужчин и одна женщина. Надо сказать, что у мужчин было две турнирные таблицы – 1 ракетка и 2 ракетка. И боролись спортсмены изо всех сил.

В результате в таблице 1 ракетки победителем значится Артем Бабкин из команды СУ № 2. Второе место занял представитель специальной пожарно-спасательной части Денис Чекалин, а третье место – у Виктора Исаева из 14-го ПСО.

У вторых ракеток первое место занял Михаил Захаров – СУ № 2, второе место – Владимир Кузнецов – СПСЧ, а третье место досталось представителю 4-го пожарно-спасательного отряда, куда входит и наша 62-я ПСЧ, Борису Майеру.

У женщин надо отметить Ксению Зиненко (6 ПСО) – именно она стала победительницей турнира у женщин. На втором месте Валентина Матвеева (10 ПСО), на третьем – Виктория Гартман (1 ПСО).

Первое общекомандное место по праву завоевала команда 6-го пожарно-спасательного отряда. Второе место заняла команда СУ № 2. Третье место – у команды специальной пожарно-спасательной части.

На закрытии чемпионата руководитель отдела культуры, молодежи и спорта администрации Партизанского района Ирина Журавлева обратилась со словами благодарности к участникам соревнований и пригласила спортсменов для участия в будущих состязаниях, отметив, что гостеприимный Партизанский район всегда готов принимать у себя представителей различных команд и видов спорта.

Руководителю СК «Партизанский» Виктору Степанову и методисту Анастасии Журавлевой Константин Бабушкин вручил благодарственные письма за помощь в организации и проведении чемпионата.